BONA – Raviveur de parquet – Oiled wood floor refresher- 1L
37.00 €
Raviveur de parquet huilé BONA
-
- Permet un entretien facile des parquets cirés et huilés.
- Grâce au polyuréthane renforcé, il offre une protection durable et donne un nouvel éclat aux sols huilés et ternes.
- Produit respectueux de l’environnement qui contient peu de solvants.
- Séchage rapide. Vous pouvez à nouveau solliciter le sol traité 2 h après application
- Produit en stock
- Bidon de 1L
Prix à l’unité : 37.00 € TTC
3 en stock
Le raviveur de parquet BONA est une huile d’entretien à séchage rapide conçue pour les parquets déjà huilés. Sa faible viscosité et son mélange unique d’huiles végétales en font une huile peu odorante dotée d’une excellente capacité de pénétration. Elle bouche les pores du bois et assure une protection longue durée.
Caractéristiques
• Excellent pouvoir couvrant
• Séchage rapide
• Faible viscosité et facile à étaler
• Faible teneur en COV
| Marque | BONA |
|---|---|
| Disponibilité | En stock |
Vous aimerez peut-être aussi…
BONA Balai kit Spray Mop Premium pour parquets
BONA Cleaner – 1L
BONA CLEANER est le produit qu'il vous faut pour nettoyer fréquemment votre parquet vitrifié et/ou revêtement de sol stratifié.
-
- Détergent concentré pour un nettoyage simple et efficace.
- Ne mousse quasiment pas.
- Convient aussi bien au nettoyage manuel qu'au nettoyage à la machine.
- Ne laisse aucun résidu ternissant ou glissant en surface.
- Produit en stock
- Bidon de 1L
Prix TTC à l'unité : 21.00 €
BONA Oil Soap – 1L
BONA Recharge nettoyant pour Balai Spray Mop – 850 ml
Cartouche de recharge pour Balai Spray Mop BONA 850 ml
-
- Prêt à l'emploi
- Dispose d'un pH neutre
- Sans parfum, colorant ni conservateur
- Formule spéciale "sans traces"
- Évite tout dépôt de résidus collants et nettoie efficacement la saleté la plus incrustée.
- Hypoallergénique
- Cartouche de 850 ml
- Produit en stock
Prix TTC à l'unité : 14.00 €
Nettoyant pour Parquet BONA – 4L
Recharge de nettoyant pour parquets BONA
- Spécialement conçu pour nettoyer efficacement vos parquets vernis.
- pH neutre.
- Sans parfum, colorant ni conservateur.
- Formule spéciale "sans traces" évite tout dépôt de résidus collants et nettoie les saletés les plus incrustées.
- Hypoallergénique
- S'utilise également avec la cartouche Bona 850 ml conçu pour votre Balai Spray BONA
- Produit en stock
- Bidon de 4L
Prix TTC à l'unité : 41.00 €
Vernis BONA Mega Mat 5L
BONA MEGA est un vitrificateur à parquet en phase aqueuse, il s'agit d'un vernis de protection pour un trafic normal et fort.
- Utilisation en 3 couches ou 1 couche de Primaire Bona et 2 couches de BONA MEGA
- Rendement : 1 litre pour 10m² par couche
- Aspect : Mat
- Conditionnement : 5 litres
- Produit en stock
Prix TTC au litre : 32.00 €
Prix TTC au bidon : 160.00 €
Vernis BONA Mega Satiné 5L
BONA MEGA est un vitrificateur à parquet en phase aqueuse, il s'agit d'un vernis de protection pour un trafic normal et fort.
- Utilisation en 3 couches ou 1 couche de Primaire Bona et 2 couches de BONA MEGA
- Rendement : 1 litre pour 10m² par couche
- Aspect : Satiné
- Conditionnement : 5 litres
Prix TTC au litre : 32.00 €
Prix TTC au bidon : 160.00 €
Produits similaires
BONA – Primaire D501
Primaire Bona D501 :
Couche de fond pour la préparation des supports absorbants et non absorbants avant l'utilisation de colles pour parquet
- Rendement : environ 100-150 g/m²
- Perméable à la vapeur
- Sans solvants
- Séchage ultra rapide
- Conditionnement : Bidon de 5 L
- Produit en stock
Prix TTC au litre : 12.00 €
Prix TTC au bidon : 60.00 €
BONA Craft Oil 1.25L – Huile d’imprégnation
Bona Craft Oil 2K - Neutral
Mélange à base de diverses huiles végétales, modifiées pour obtenir une imprégnation supérieure et une protection durable des parquets.
- Référence : Neutral
- Améliore le grain et la couleur du bois
- Odeurs très discrètes et faible teneur en solvants
- Adapté pour les parquets ainsi que pour le mobilier et autres menuiserie
- Disponible en cinq couleurs et en ton neutre
- Bidon de 1.25 ml
Prix TTC au bidon : 95.00 €
Bona Mix&Fill Plus – Liant de rebouchage – 5L
Bona Mix&Fill plus est un liant liquide en phase aqueuse. Mélangé à la poussière de ponçage, il permet de reboucher les joints et imperfections de surface des parquets jusqu’à 2 mm de manière parfaitement invisible.
- Excellente capacité de remplissage
- Séchage rapide
- Anti-corrosion
- Pas de décoloration du bois, pas d’oxydation de clous
- S’adapte à la couleur du bois
- Comble les joints
- Sans odeur
- Conditionnement : Bidon de 5L (existe en 1L)
Prix TTC au litre : 29.00 €
Prix TTC au bidon : 145.00€
Vidéo de démonstration
Cornière aluminium adhésive 27 x 27 mm
Dégriseur Net-Trol 200 – Owatrol
Dégriseur Net-Trol 200 - Owatrol
- Redonne au bois grisé par les intempéries sa couleur d’origine
- Élimine les traces résiduelles
- S'applique très facilement
- Agit en 15/20 minutes
- Rinçage à l’eau
- Rendement indicatif : 5 à 10 m2/L
- Conditionnement: Bidon de 2.5L
- Produit en stock
Prix TTC à l'unité : 39.90 €
Fiche technique du dégriseur Net-Trol 200
Sur bois, laisser sécher 3 jours de temps sec avant application d’une finition type Protext | Owatrol Teck
Lambourde Exotique – 40 x 60 mm
Lambourde Pin traité classe 4 – 45 x 70 mm
Saturateur bois PROTEXT – Owatrol – Teck 5 L
Saturateur bois PROTEXT – Owatrol - Teck 5 L
-
- Couleur : Teck
- Finition : Mate
- S'applique très facilement
- Ne noircit pas avec le temps
- Non filmogène
- Prêt à l’emploi | Application direct sur bois neuf préparé ou ancien exempt de tout revêtement
- Produit en phase aqueuse
- Rendement indicatif : Environ 10m²/L par couche (nécessite 2 couches)
- Existe en coloris : Miel
- Conditionnement: Bidon de 5L
- Produit en stock
Prix TTC du bidon : 123.00 €
Fiche technique et conseil d'application Protext | Owatrol
Pour les bois gris non traités, utilisez le dégriseur NETROL 200 avant application du saturateur

